Autodesk 3ds Max

Меню сайта

Последнее на форуме

Рассылка новостей

  • Ваше имя:

  • Ваш e-mail:


Код кнопки МИР 3D

Сайт МИР 3D моделирования будет очень благодарен, если вы установите на своём ресурсе нашу кнопку или просто текстовую ссылку на МИР 3D.


МИР 3D моделирования

Интересное


Авторизация

Облако меток

BMW, HDRI, Toyota, V-RAY, Vra, VRAY, Бесшовные, Видеоурок, Модель, Новости, Обучающее видео, СТЕКЛО, авто, вертолет, видео, девушка, дерево, дом, карты, книга, космос, люди, материалы, мебель, моделируем, мото, обои, плагин, поезда, реактор, робот, самолет, скачать, скчать, текстуры, техника, урок, уроки, чертеж

Показать все теги

Популярное

Опрос на сайте
В какой стране вы проживаете?
Украина
Россия
Беларусия
Казахстан
Узбекистан
Польша
Другая


Наши друзья





Ответить
 Помогите новичку
Misteria
20 ноября 2010 18:43
Сообщение #1


Молчун
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2010
ICQ:--
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Я создала объекты. Вошла в редактор материалов и не нашла там шариков (примеры материалов), вместо них зияют черные окошки. Не могу присвоить материал, он в них не отображается. Что делать?
Перейти в начало страницы
killerivanov
20 ноября 2010 20:07
Сообщение #2


Местный
  • 85

Репутация: 2
Группа: Админ
Сообщений: 204
Регистрация: 3.02.2010
ICQ:637295217
Привет !!! Вероятнее всего, что у тебя не совпадают UI схемы и сам рендер.
К примеру у тебя в переключателе схем стоит MAX Mental Ray а рендер стоит VRay DEMO, тогда материалы в редакторе будут не правильно отображаться. Вот тебе в помощь вырезка...


--------------------
killerivanov
Перейти в начало страницы
Misteria
22 ноября 2010 16:14
Сообщение #3


Молчун
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2010
ICQ:--
Привет, спасибо! Точно, только в рендере стоял VUE File Renderer, переключив на mental ray, шарики отобразились! У меня иногда появляются такого рода проблемы, в заключительных стадиях работы. Как-то нарисовав комнату и перейдя к просчету, обнаружилось, что половина картинки перекрыта серой стеной, как-будто камера находится вне комнаты, так и не поняла в чем дело...Что можно почитать по этому поводу?
Перейти в начало страницы
killerivanov
22 ноября 2010 19:17
Сообщение #4


Местный
  • 85

Репутация: 2
Группа: Админ
Сообщений: 204
Регистрация: 3.02.2010
ICQ:637295217
Привет !!! Рад что разобралась !!! По поводу книг почитать....Могу посоветовать Верстак В.A. ( 3Ds Max 2008 секреты мастерства) - отличная книга. Еще могу посоветовать тебе как начинающему "Самоучитель 3D MAX 2009". В ней есть все, от интерфейса до анимации.
А по поводу твоей сцены...Ну что я могу сказать не видя своими глазами ??!! Если ты считаешь что твоя камера вылезла за стену, то ты это можешь легко проверить. Просто нажми "C" в активном окне и у тебя установится вид из камеры, и ты уже будешь видеть что не так.

Удачи !!!

--------------------
killerivanov
Перейти в начало страницы
Caleb
30 ноября 2010 06:27
Сообщение #5


Гость
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28.11.2010
ICQ:--
Доброго времени суток. Очередная беда. Непонятно почему, но при рендеринге рисуется изнанка объекта. Уже перелопатил все настройки видов. Изменений никаких. В окне любого из видов все правильно отображаеться.
 Показать / Скрыть текст


Все исправил. Помогла установка опции "force 2-sided".

Сообщение отредактировал Caleb - 30 ноября 2010 06:40
Перейти в начало страницы
Misteria
2 декабря 2010 16:49
Сообщение #6


Молчун
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2010
ICQ:--
Привет, спасибо, книга Секреты мастерства объясняет доступно. Только моя очередная проблемка касается отображения инструмента Move: на экране исчезли оси координат инструмента, с помощью которого я легко перемещала предмет, как их снова вернуть? В книге об этом не говориться scratch
Перейти в начало страницы
killerivanov
2 декабря 2010 21:39
Сообщение #7


Местный
  • 85

Репутация: 2
Группа: Админ
Сообщений: 204
Регистрация: 3.02.2010
ICQ:637295217
Привет Misteria !!! Твоя проблема решается очень легко.....если знаешь конечно где искать! smile
Заходишь в CUSTOMIZE > PREFERENCES > GIZMOS.
Скорее всего у тебя снята галочка прямо под Trasform gizmos, которая включает их отображение. Кстати в этой вкладке ты можешь подстроить все гизмо под себя. Изменить их размер или метод поворота и т.д.
Вообщем посмотри тут !!!
Удачи !!!


Сообщение отредактировал killerivanov - 2 декабря 2010 21:42
--------------------
killerivanov
Перейти в начало страницы
Misteria
31 января 2011 16:00
Сообщение #8


Молчун
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2010
ICQ:--
Привет killerivanov! У меня снова проблема: когда я открываю файл, у меня открывается сразу два проекта, я закрываю один из них, но после совершения кого-либо действия, у меня снова открывается второй проект, не подскажешь, что может быть не так?
Перейти в начало страницы
killerivanov
7 февраля 2011 19:16
Сообщение #9


Местный
  • 85

Репутация: 2
Группа: Админ
Сообщений: 204
Регистрация: 3.02.2010
ICQ:637295217
Misteria,
Привет !! Прошу прощенья что так долго не отвечал ! Обстоятельства знаете ли !!!

Misteria, можешь скинуть файл ? Посмотрю что не так.
Можешь на форум....или сюда ICQ: 637295217

--------------------
killerivanov
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 15 февраля 2011 14:38